Шаблоны для Blogger.com

Олькины проделки

BTemplate - Шаблоны для Blogger

сыроеднические конфеты


Бывает, что захотелось чего-то сладенького к чаю, а дома нет ни конфет, ни шоколадки, точно как и желания бежать ради этого в магазин? День вегана - замечательный повод научиться готовить самые простые сыроедческие конфеты, которые как раз выручат в такой ситуации.

Конфеты

 В базовом рецепте, который показала нам эко-фермер Ирина Устилова, мы использовали:
  • мак - 3 столовые ложки
  • кунжут - 3 столовые ложки
  • финики - стакан
Количество зависит от того, сколько конфет ты собираешься приготовить.
Принцип очень простой. Ирина сперва размолола в блендере мак, потом кунжут, после финики без косточек. Возможно, на последнем этапе к финикам потребуется добавить немного воды, все зависит от мощности твоего блендера.  Все размолотые продукты смешай в глубокой тарелке до состояния густой пасты. Из нее сформируй конфеты и каждую обваляй в кунжутных семечках или остатках мака. Конфеты готовы!

сыроеднические конфеты

Надо ли говорить, что финики ты с легкостью можешь заменить изюмом, курагой, а то и вовсе смешать все три ингредиента? А обкатывать конфеты можно, например, а кокосовой стружке.

сыроеднические конфеты

Сыроедческая халва
Если же у тебя осталось немного вдохновения, то этот рецепт очень легко трансформируется во второй. Для приготовления замечательного полезного крема тебе понадобится:
  • мак - 3 столовые ложки
  • кунжут - 3 столовые ложки
  • курага - 5-7 штук
  • банан - половинка
Точно так же измельчи все продукты по отдельности в блендере и смешай в глубокой посуде. Получившаяся паста по консистенции должна напоминать жидкий крем. Ты можешь намазать его на хлебцы, печенье, коржи в торте или просто съесть ложкой. Но настоящая удача, если у тебя есть готовая фруктовая пастила. Намажь пластинки кремом, сверни в трубочки, и ты получишь потрясающий десерт.

http://lady.tochka.net/26780-master-klass-gotovim-samye-poleznye-konfety-za-5-minut/ 

0 коммент.:

Отправить комментарий